top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводок в Хакасии: Подтоплены дачи «Водника»

Паводок в Хакасии: Подтоплены дачи «Водника»

22 мая 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Высокая вода пришла в Абакан — ряд прибрежных территорий были подтоплены. В субботу ожидается достижение опасной для Абакана отметки в 550 сантиметров. Местное население власти города и спасатели предупреждают об опасности и необходимости быть готовыми к эвакуации.

Хакасия, 22 мая: Минувшей ночью уровень воды в реке Абакан в районе республиканской столицы достиг отметки в 500 сантиметров, в течение субботы возможно достижение опасного уровня в 550 сантиметров. Это создает угрозу подтопления ряда прибрежных территорий Абакана, а также подъема грунтовых вод в городе, сообщает администрация столицы республики.

В дачный массив «Водник» прибыли специалисты управления ГО и ЧС республики, к дежурству привлекаются полицейские и спасатели. В дачном массиве уже подтоплены дороги, ряд участков и построек. Часть жителей района покинула свои места проживания.

Уточняется, что угрозы жилым районам Абакана угрозы пока не усматривается, но нельзя исключать повышения уровня грунтовых вод: это может угрожать появлением воды в подвалах, погребах, гаражах.

Также сообщается, что паводковая ситуация в районе верховья Абакана стабилизируется: уровень воды пошел на спад.

Паводок в Хакасии: Подтоплены дачи «Водника»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала