top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров150 кустов яблонь, груш и сирени высадили в Саяногорске

150 кустов яблонь, груш и сирени высадили в Саяногорске

25 мая 2021 г. в 16:49

Теги : РУСАЛ

150 кустов яблони, груши и сирени теперь украшают въезд в Саяногорск. Озеленением занимаются металлурги в рамках экологической программы РУСАЛА «Зеленая волна». Принять участие в ней могут и горожане, Илья Берестов такой возможностью воспользовался.

Чтобы саженцы прижились, нужно присыпать корни удобрением, рассказывает волонтерам садовод Валерия Защитина. Об этом сообщает ТВ-7 Деревья высаживают в степной зоне - тут воды немного. Удобрение поможет удерживать влагу. В одну лунку волонтеры сажают по 3 дерева. Так они защитят друг друга во время роста, говорит садовод. Новая аллея появилась в Саяногорске благодаря очередной акции РУСАЛа "Зелена волна".

Оксана Пугачева, директор саяногорского филиала ЦСП: - Мы садим очередную аллею, яблонево-грушево-сиреневую, от торгового центра Ролби до отеля Саяногорск. В акции принимают участие, в основном, заводчане, сотрудники компании РУСАЛ, но и активные горожане, в том числе.

Илья Берестов, корреспондент: - Высаживать деревья русаловцы приглашают всех саяногорцев. Вот я и сегодня решил посадить свое дерево на новой саяногорской аллее.

Акция «Зеленая волна» проводится РУСАЛом с 2017 года. Идею озеленять территории присутствия компании заложил ее основатель Олег Дерипаска. За 4 года металлурги высадили больше 12 000 деревьев в 17 городах России. Только в Саяногорске появилось 600 новых деревьев и кустарников. Накануне - еще 150 плюсом.

Аяз Шалгинов, волонтер: - Погода сегодня, конечно, не задалась с самого начала, но ничего страшного. Это не мешает нашим доблестным волонтерам и добровольцам садить деревья и озеленять наш чистый и прекрасный город. Наверное, надо сказать «спасибо» нашей компании, РУСАЛу, которая дала старт этой прекрасной акции.

Акция «Зеленая волна» будет продолжена одноименным грантовым конкурсом, говорят металлурги. РУСАЛ уже собрал новые заявки от горожан. Как только будут известны имена победителей, начнется озеленение новых территорий.

150 кустов яблонь, груш и сирени высадили в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала