top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Уровень воды в Абакане вновь стремится к опасным отметкам

МЧС: Уровень воды в Абакане вновь стремится к опасным отметкам

27 мая 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты заявляют, что уровень воды в реке Абакан растет на протяжении почти всего течения, в районе Абазы уровень воды в реке может достичь опасного уровня уже сегодня. Рост уровня воды будет продолжаться до 29 мая, заявляют специалисты.

Хакасия, 27 мая: Уровень воды в реке Абакан продолжает упорно расти, опасный уровень воды в районе Абазы может быть достигнут уже сегодня, сообщает пресс-служба МЧС.

Специалисты вновь указали на то, что уровень воды в Абакане будет продолжать рост вплоть до 29 мая. Остановится ли рост уровня воды после 29 мая — пока сказать сложно. Ожидается затопление приусадебных участков, жилых домов и хозяйственных построек вблизи берегов. Не исключается размывание дорог и повреждение мостов.

В районе Абазы уровень воды составляет порядка 453 сантиметров, в районе Абакана — 402 сантиметра. В обоих случаях, до критических отметок пока далеко. Однако уровень, при котором начинается подтопление прибрежных территорий для Абазы составляет 490 сантиметров, а для Абакана — 550 сантиметров.

Ситуация находится на контроле федеральных и республиканских служб, продолжаются противопаводковые мероприятия. Для возможного расселения граждан в Хакасии подготовлены пункты временного размещения со спальными местами и горячим питанием.

МЧС: Уровень воды в Абакане вновь стремится к опасным отметкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала