top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС ждет заморозков и роста уровня воды в реках

МЧС ждет заморозков и роста уровня воды в реках

28 мая 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее прошедшие осадки в районе верховьев реки Абакан серьезного влияния на уровень воды в реке не оказали. Однако в течение 28 и 29 мая в республике сохраняется угроза роста уровня воды, а кроме того — не исключаются заморозки до уровня в -5 градусов.

Хакасия, 28 мая: В течение 28 и 29 мая жителям республики следует ждать заморозков, которые могут достигнуть -5 градусов, сообщает администрация Абакана. Кроме того, сохраняется угроза роста уровня воды в реке Абакан.

Согласно сообщению администрации города, на реке Абакан и в его притоках ожидается рост уровней воды, которые могут повлечь за собой затопление приусадебных участков, а также хозяйственных построек. Не исключен ущерб объектам инфраструктуры.

Угроза существует также и сельхозкультурам — по оценке синоптиков, в ближайшее время высока вероятность заморозков, с существенным снижением температуры воздуха ниже ноля. Жителям республики, вероятно, также придется несладко — отопление уже отключили.

Сообщается, что на сегодняшний день на территории республики остаются подтопленными 47 приусадебных участков и 7 жилых домов. Поврежденный бревенчатый автомобильный мост в Таштыпском районе отремонтирован по временной схеме. Все дороги республики в проезжем состоянии, переливов воды нет.

МЧС ждет заморозков и роста уровня воды в реках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала