top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество Мэрия Абакана и "Единая Россия" начали сбор помощи погорельцам

Мэрия Абакана и "Единая Россия" начали сбор помощи погорельцам

10 августа 2010 г. в 09:27

:

Теги :

Вот уже второй месяц в Центральной части России продолжают полыхать пожары. Наибольший ущерб огонь нанес населенным пунктам Нижегородской области. По предварительным данным, без крова здесь остались более 3,5 тысяч человек. В связи с этим администрацией Абакана совместно с Абаканским местным отделением политической партии «Единая Россия» принято решение о проведении акции в помощь пострадавшим от пожаров в районах Нижегородской области.

В рамках акции  с 11 по 25 августа абаканцы, желающие оказать гуманитарную помощь, могут приносить вещи на городские пункты сбора. Требуется постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, матрацы, новая одежда и обувь на холодное время года, резиновая обувь, канцелярские товары, учебники.

Вещи принимаются  в хорошем состоянии, чистые, не  изношенные. Лекарства, электротовары, предметы мебели и посуда приниматься не будут. Для удобства транспортирования вещи желательно сдавать в коробках. Одновременно со сбором в пунктах приема вещей будет организована их сортировка. Силами добровольческих молодежных движений будет осуществляться регулярный вывоз собранных предметов на общегородские пункты от тех жителей Абакана, которые не имеют возможности принести вещи в пункт приема.

Прием вещей будет организован по адресам проживания граждан, желающих оказать помощь. Для этого необходимо позвонить по телефону координатору акции сбора вещей и сообщить адрес, по которому можно забрать собранные вещи. В назначенное время прибытия транспорта жильцы могут вынести вещи во двор. По вопросам сбора вещей на городских пунктах и по их транспортировке звонить координатору акции Прохоровой Юлии Евгеньевне по телефону – 22-35-51. Вывоз вещей будет проводиться в вечернее время, с 17.00 до 20.00 часов.

К акции подключились все молодежные движения города Абакана: Молодежная администрация города Абакана, городской студенческий Совет, молодежное отделение ХРО политической партии «Единая Россия», добровольческие молодежные движения.

Пункты сбора вещей организованы при кабинетах старост жилых районов города Абакана. Прием ведется в течение рабочего дня. Ниже указаны адреса пунктов приема вещей в жилых районах города и в муниципальных учреждениях Абакана.

Адреса  пунктов приема вещей в муниципальных учреждениях УКМиС можно узнать на сайте городской мэрии.

Прием вещей  от населения по указанным пунктам  осуществляется ежедневно, кроме выходных дней.

25 августа все собранные вещи будут отправлены спецпоездом в пострадавшие районы Нижегородской области.

 Мэрия Абакана и "Единая Россия" начали сбор помощи погорельцам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала