top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУ экс-мэра Владивостока проходят обыски

У экс-мэра Владивостока проходят обыски

31 мая 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Олег Гуменюк, вышедший в отставку с поста мэра Владивостока на позапрошлой неделе, стал фигурантом уголовного дела, связанного с махинациями вокруг городских кладбищ. У него накануне прошли обыски, однако сам он пока не задержан.

Следователи провели обыски у экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные регионального Следкома. Как уточняется, бывшим мэром Владивостока Гуменюк стал 19 мая.

По данным источников издания, следственные действия у экс-мэра связаны с уголовным делом о махинациях с местами на кладбищах во Владивостоке. Статус Гуменюка в рамках этого дела пока не уточняется.

Ранее стало известно, что заведующего кладбищами муниципального бюджетного учреждения «Некрополь» во Владивостоке заключили под стражу. Его обвиняют в получении взяток размером порядка 4 миллионов рублей за незаконное предоставление мест на городских кладбищах.

Кроме того, экс-руководитель «Некрополя» Игорь Бабынин также отправится под суд: его обвиняют в получении взяток на более чем 326 миллионов рублей. Взятки, по версии стороны обвинения, были предоставлены ему за покровительство двум компаниям, которые предоставляли ритуальные услуги во Владивостоке.

У экс-мэра Владивостока проходят обыски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала