top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии приговорены братья-разбойники, напавшие на пенсионеров

В Хакасии приговорены братья-разбойники, напавшие на пенсионеров

10 августа 2010 г. в 09:48

:

Теги :

Усть-Абаканский райсуд закончил судебное разбирательство по уголовному делу в отношении двух братьев Леоновых. Они обвиняются в совершении разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ) - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере.

«В ночь на 2 апреля 2010 г. братья Леоновы, вступив в преступный сговор, незаконно проникли в дом к пенсионерам Семеновой Л. и Белоусову И. (ветерану ВОВ). Там братья с применением физической силы отобрали у стариков 11тыс. 500 руб. и сотовый телефон, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии. - В ходе судебного разбирательства подсудимые Леоновы признали свою вину и раскаялись в содеянном».

При назначении наказания судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, приняты во внимание сведения о личностях виновных, в том числе обстоятельства - смягчающие и отягчающие.

Суд признал Леоновых виновными в совершении преступления и приговорил одного из братьев к 8 годам, а второго - к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пока приговор не вступил в законную силу.

 

В Хакасии приговорены братья-разбойники, напавшие на пенсионеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала