top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкрал, попался, сел в тюрьму: абаканцу грозит срок за кражу телефона

Украл, попался, сел в тюрьму: абаканцу грозит срок за кражу телефона

1 июня 2021 г. в 10:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : кража

Абаканские полицейские вернули жительнице города телефон, который был похищен в кафе.

Хакасия, 1 июня: 30-летняя женщина написала в дежурную часть УМВД России по г. Абакану заявление о краже телефона. Сумму ущерба оценила в 21 тысячу рублей.

Горожанка отдыхала в одном из кафе. Сумочку оставила на спинке стула. В какой-то момент женщина отвлекалась. Нескольких минут злоумышленнику хватило для того, чтобы вытащить дорогостоящий гаджет.

Полиция установила, что на кражу решился 29-летний житель Абакана. Раньше парень уже был судим за имущественное преступление. Похищенный телефон удалось вернуть хозяйке.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Речь идет об ответственности за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба. Парню может грозить до 5 лет тюрьмы – это максимальная санкция по этой статье, сообщает МВД Хакасии.

Украл, попался, сел в тюрьму: абаканцу грозит срок за кражу телефона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала