top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаХакасские метеорологи предупреждают о заморозках до -2 градусов

Хакасские метеорологи предупреждают о заморозках до -2 градусов

2 июня 2021 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Благоденствие в республике, возможно, ненадолго — республиканские синоптики считают, что к нам ещё могут прийти минусовые температуры. Это может быть весьма опасно для сельскохозяйственных культур.

Хакасия, 2 июня: Прогнозы специалистов Хакасского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды говорят о том, что на территории республики 2 июня местами возможны заморозки.

Температура может снижаться до уровня в -2 градуса, предупреждают эксперты. Это угрожает сельскохозяйственным культурам: они могут получить повреждения или даже погибнуть.

Дачникам и владельцам приусадебных участков также следует иметь в виду, что заморозки могут погубить их будущий урожай. Им лучше учитывать это при проведении агротехнических работ.

Учитывая, что ряд приусадебных участков вдоль реки Абакан остаются покрыты водой, не исключается обледенение приусадебных участков — днем лед растает, но чувстительные насаждения могут погибнуть.

Хакасские метеорологи предупреждают о заморозках до -2 градусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала