top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство скорректировало указ о выплатах первоклассникам

Правительство скорректировало указ о выплатах первоклассникам

3 июня 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В новой редакции правом получения выплаты наделяются также и семьи, в которых дети идут в школу с шести лет. Изначальная версия указа распространялась на детей, которым исполняется шесть лет в марте текущего года.

Указ о выплатах семьям с детьми школьного возраста был скорректирован, сообщает «РИА Новости». Теперь указ распространяется на также на тех детей, что идут в школу в шесть лет.

О необходимости внести корректировки в указ заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами кабмина. Он отметил, что изначальная версия указа распространялась на детей, которым исполнилось шесть лет в марте текущего года (или до марта).

Теперь на поддержку могут рассчитывать дети, которым исполнилось шесть лет после этого срока — они также могут пойти в школу, поскольку российское законодательство позволяет родителям написать соответствующее заявление. Следовательно, такие дети также могут претендовать на получение выплаты.

Ранее во время оглашения послания Федеральному собранию, президент Путин предложил установить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей семьям, где растут дети школьного возраста и будущие первоклассники. Выплаты должны быть совершены к середине августа: выплата должна помочь родителям собрать детей в школу.

Правительство скорректировало указ о выплатах первоклассникам

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала