top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров540 ребятишек со всей Сибири отдохнут в этом сезоне в саяногорском детском лагере

540 ребятишек со всей Сибири отдохнут в этом сезоне в саяногорском детском лагере

4 июня 2021 г. в 16:32

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске открывается детский корпоративный лагерь компании РУСАЛ. Этим летом в нём бесплатно отдохнут более пятисот детей из различных городов присутствия компании. К приезду школьников в санатории-профилактории провели масштабный ремонт корпусов и благоустроили территорию. Ждёт детей и насыщенная образовательная программа. Виктор Буров расскажет подробнее.

"Экспедиция на планету РУСАЛ" - однажды побывав в этом лагере, каждый ребенок мечтает вернуться. Этим летом школьники ждут отдыха, как никогда раньше. В прошлом году из-за пандемии лагерь был закрыт, ребята успели соскучиться друг по другу. Детей встретят заасфальтированная территория, пешеходные дорожки из брусчатки. В корпусах сделали косметический ремонт, отремонтировали систему водоснабжения. Стоимость всех работ - двадцать шесть миллионов рублей.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти: -Хочется пожелать, это лето провести здесь детям увлекательно, интересно; участвовать во всех мероприятиях, которые будут предоставляться, заниматься спортом, отдыхать, наслаждаться летом. И хочется сказать, здравствуй лето 2021

Детский корпоративный лагерь "Экспедиция на планету РУСАЛ" был создан более пятнадцати лет назад по инициативе основателя алюминиевой компании Олега Дерипаски. В этом сезоне в нём отдохнут пятьсот сорок детей из городов Саяногорск, Тайшет, Красноярск, Братск, Новокузнецк, Богучаны, Иркутск, Ачинск. Платить за путевки не нужно, расходы полностью берет на себя РУСАЛ. Родителям приезжать к детям не рекомендовано, таковы санитарные требования в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Татьяна Мосина, директор санатория-профилактория "Металлург": - Начиная с масок, которые носит весь персонал, будет носить персонал лагеря, до обеззараживания воздуха и ограничения проведения культ-массовых мероприятий всех отрядов вместе. И хотя массовые мероприятия запрещены, детям точно будет чем заняться, и они запомнят это лето надолго. Традиционно образовательная программа лагеря направлена на знакомство с металлургической отраслью. Мастер-классы, тренинги, химические опыты, уроки финансовой грамотности. У детей будет возможность пройти обучение в университете "ЭкоУм" на планете РУСАЛ и создать свой первый стартап.

Оксана Синкина, руководитель проекта "Экспедиция на планету РУСАЛ": - Не получается вот так, что дети могут так скажем спокойно приходить на работу к родителям, понимать вообще, что родители их делают. Поэтому такие корпоративные лагеря знакомят детей с профессиями, с профессиями металлургической отрасли.

В научных классах ребята будут осваивать программирование и робототехнику, конструировать электрические схемы, создавать сайты и даже управлять искусственным интеллектом; юных блогеров научат снимать ролики для социальных сетей. Не обойдут стороной и тему экологии. Отряд, который покажет себя лучше всех в этой теме, получит почётное право заложить новую аллею на территории санатория-профилактория "Металлург".

Ссылка на первоисточник.

540 ребятишек со всей Сибири отдохнут в этом сезоне в саяногорском детском лагере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала