top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп потребовал от Китая «репарации» за COVID-19

Трамп потребовал от Китая «репарации» за COVID-19

7 июня 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что весь мир должен потребовать от Китая «репараций» за ущерб от пандемии. По предложению Трампа, Китай должен выплатить десять триллионов долларов — при этом, Трамп не уточнил, кому конкретно КНР должна заплатить эту сумму (и у кого именно такое количество долларов закупить).

Весь мир должен потребовать от Коммунистической партии Китая «репарации» размером в десять триллионов долларов, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

«Пришло время, чтобы Америка и весь мир потребовали репараций и ответственности от Коммунистической партии Китая. Нам нужно единогласно заявить, что Китай должен заплатить», — заявил Трамп.

Кроме того, он заявил о том, что США должны ввести стопроцентные пошлины на все китайские товары.

Комментаторы уже отметили, что Трамп не уточнил, кому именно Китай должен выплатить «репарации» подобного размера. Однако, судя по тому, что Трамп указал именно доллары, основным бенефициаром подобных репараций должны стать именно Штаты: такое количество долларов Китай может купить только у США.

Трамп потребовал от Китая «репарации» за COVID-19

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала