top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции узнали о нацистах на Украине

Во Франции узнали о нацистах на Украине

7 июня 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французский сенат направил министерству иностранных дел предложение разъяснить ситуацию с неонацистскими организациями на Украине. Как отмечается, представителей этих организаций ранее в Киеве увидели сами сенаторы — накануне в столицу Украины нанесла визит делегация сената Франции.

В сенате Франции желают получить разъяснения в отношении активности неонацистских организаций на территории Украины. С соответствующим запросом к французскому МИДу обратились члены сената, сообщает издание «Страна.ua».

Как уточняется, в конце мая делегация сенаторов из Франции нанесла визит в Киев. Они сообщили, что прямо в центре столицы страны могли видеть свободную торговлю нацистской символикой, а также наблюдали вербовку людей в праворадикальные боевые подразделения. Подчеркивается, что они это не просто наблюдали: члены делегации предоставили фото- и видеоподтверждения.

«Какова позиция министерства иностранных дел по этому вопросу и какие меры оно намеревается принять, чтобы избежать распространения этой смертоносной идеологии?», — спрашивают сенаторы дипломатов. Уточняется, что характер реакции ведомства отразит официальную позицию Парижа по этому вопросу и может сказаться на всей политике Франции в отношении Киева.

Во Франции узнали о нацистах на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала