top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин провел телефонный разговор с главой Евросовета

Путин провел телефонный разговор с главой Евросовета

8 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и главой Евросовета Шарлем Мишелем. Во время переговоров стороны обсудили ряд актуальных международных проблем и отношениям между Россией и Евросоюзом.

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем отношения между РФ и Евросоюзом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Обстоятельно рассмотрены вопросы отношений России и Европейского союза, а также ряд актуальных международных проблем», — сказано в сообщении пресс-службы.

Во время беседы Путин указал на то, что РФ и Евросоюз остаются друг для друга значимыми партнерами. В то же время, состояние отношений между государствами является неудовлетворительным. Предполагается, что возвращение к сотрудничеству в прагматичном и уважительном ключе было бы выгодным для обеих сторон.

Наиболее важными сферами, в которых требуется активизировать взаимодействие считаются здравоохранение, климатическая повестка и разрешение региональных конфликтов. В частности, речь может идти о сертификации в Евросоюзе российской вакцины «Спутник V», а также об обеспечении условий для взаимных поездок граждан при соблюдении противоэпидемических ограничений.

Путин провел телефонный разговор с главой Евросовета

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала