top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБуратино спасает красноярские семьи

Буратино спасает красноярские семьи

10 августа 2010 г. в 12:56

:

Теги :

Как сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края, специалисты "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Сухобузимский" начали применять новую технологию патронажа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Методика получила название "Необычный патронаж".

Она представляет собой театрализованное представление по мотивам детской сказки "Приключения Буратино".

Суть заключается в следующем: специалисты согласно графику посещения приходят в семьи и с помощью метода сказкотерапии выясняют детско-родительские отношения, выявляют факты жестокого обращения с ребенком и устанавливают контакт с родителями.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики края, первые результаты использования новой технологии отражают положительные изменения в жизни семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Большинство родителей перестали враждебно относиться к соцработникам, ждут их прихода, наводят порядок дома и готовят обед, - отмечают в министерстве. - Разумеется, гораздо большее впечатление "Приключения Буратино" производят на детей, многие из которых знают о театрах и хороших детских книгах только понаслышке».

«Специалисты продуктивно используют произведенный от спектакля эффект. Детей привлекают к трудотерапии на благо семьи. Воспитатели "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Сухобузимский" помогают ребятам посеять на своем участке грядки и ухаживать за ними вплоть до получения урожая. Это помогает выстроить и более доверительные отношения со взрослыми», - добавили в пресс-службе.

Такой вид патронажа - уникальная технология взаимодействия с семьей не только в Красноярском крае, но и в стране. Разработчики планируют тиражировать свой опыт не только в регионе, но и за его пределами.

 

Буратино спасает красноярские семьи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала