top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В России выявлено около двух тысяч опасных для природы объектов

СМИ: В России выявлено около двух тысяч опасных для природы объектов

10 июня 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России формируется список опасных для экологического благополучия объектов, подлежащих первоочередной ликвидации. В список уже внесено 1,9 тысячи объектов, представляющих серьезную опасность для окружающей среды. Значительная часть из них располагается на территориях Ставропольского и Красноярского краев.

В Ставропольском крае было выявлено около 260 опасных для природы объектов, в Красноярском крае — около 170 таких объектов. В целом по России подобных объектов насчитывается около 1,9 тысячи, сообщают «Известия» со ссылкой на Минприроды РФ.

Как сообщается, перечисление подобных объектов связано с составление в правительстве списка объектов, опасных для природы и подлежащих первоочередной ликвидации. В этот список вносятся свалки и заброшенные мусорные площадки, а также различные прочие объекты.

Окончательно список будет сформирован после оценки влияния всех выявленных объектов на здоровье людей и продолжительность их жизни.

Также представители Минприроды заявили, что до 2024 года в стране пройдет 191 мероприятие, направленное на защиту окружающей среды через ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов. Кроме того, запланировано 88 акций по устранению наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде.

СМИ: В России выявлено около двух тысяч опасных для природы объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала