top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство РФ отменило соглашение с США о порядке перемещений дипломатов

Правительство РФ отменило соглашение с США о порядке перемещений дипломатов

11 июня 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Меморандум между Россией и США был оформлен в 1992 году и устанавливал порядок перемещений дипломатов на территориях государств. Предполагается также, что американским дипломатам ограничат возможности краткосрочных командировок и наем граждан России.

Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о прекращении применения меморандума по «открытой суше», заключенном ранее между правительствами России и США. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Этот меморандум был заключен в 1992 году и регулировал перемещение дипломатов двух стран по территориям государств. Отмена действия меморандума приведет к ограничению возможностей дипломатов по перемещению, а в дальнейшем планируется ограничить возможность краткосрочных командировок для американских дипломатов, а также запретить наем россиян в американскую дипломатическую миссию.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о подготовке других «моментов», которые также направлены на сокращение возможностей американской стороны на территории РФ. В то же время, он заявил, что российская сторона готова приступить к восстановлению дипломатических отношений, если американская сторона проявит заинтересованность и готовность совершать ответные шаги.

Правительство РФ отменило соглашение с США о порядке перемещений дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала