top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ помог с обновлением Детско-юношеской спортивной школы

РУСАЛ помог с обновлением Детско-юношеской спортивной школы

11 июня 2021 г. в 12:40

Теги : РУСАЛ

Юные саяногорские каратисты теперь занимаются в обновленном зале Детско-юношеской спортивной школы. На днях там поставили пластиковые окна. Спортшколе они не стоили ни копейки - с ремонтом помог РУСАЛ.

Спортивный зал Олимп в Заводском микрорайоне Саяногорска с новыми окнами как будто стал больше, говорят тренеры. Изношенные за 30 лет старые рамы света давали мало. Дети жаловались на холод и сквозняки. А теперь через герметичные панорамные окна за тренировками каратистов можно даже с улицы наблюдать.

Митя, занимается в секции: - Были недавно соревнования, все здесь смотрели. Стал больше просмотр. Все начали проходить смотреть в окна. И… можно сказать, любоваться нами.

Эмиль Обшитош, тренер по карате: - РУСАЛ всегда помогает нам в развитии нашего детского спорта. Это началось очень давно, при личной поддержке Олега Владимировича Дерипаска. И эта помощь позволяет нам добиваться высоких результатов на соревнованиях российского уровня и международного.

В зале, как говорит тренер, каждый день занимаются по 70-80 детей от 6 до 18 лет. К тренировкам подходят ответственно - не жалуются даже самые маленькие.

Илья, занимается в секции: - На карате я пошел сам. Я хотел очень сильно. Маму упрашивал, но она говорила «Тебе пока рано». Потом когда пошел в первый класс. стал заниматься.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью: - Компания РУСАЛ ежегодно выделяет средства на ремонт образовательных учреждений города Саяногорска.

В том числе и учреждений, направленных на развитие детского спорта. Цель одна – это комфортное пребывание наших детей в секциях города. Если наши действия привлекут еще больше детей в секции города – это будет самой важной оценкой нашей работы.

7 больших окон для зала обошлись в 200 тысяч рублей. И это не первая помощь металлургов Детской юношеской спортивной школе. В 2017 году они выделили 7 миллионов на обустройство крытого манежа для легкоатлетов. В нем дети занимаются круглый год. О других организациях русаловцы тоже не забывают. В 2020м установили новые окна в двух детских садах и Центре детского творчества.

Ссылка на источник.

РУСАЛ помог с обновлением Детско-юношеской спортивной школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала