top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Уровень Енисея вновь растет

МЧС: Уровень Енисея вновь растет

11 июня 2021 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гидрометцентр Хакасии ожидает роста уровня воды в Енисее до уровня около 370 сантиметров. Не исключено подтопление дачных участков в «Подсинем», а также насосной станции «Калягинские холмы».

Хакасия, 11 июня: Вода в реке Енисей вновь вырастет — Хакасский гидрометцентр предупреждает о росте уровня воды в реке 11 и 12 июня, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Ожидается, что в районе села Подсинее вода может подняться до уровня около 360 – 370 сантиметров. Не исключается затопление дачных участков сообщества «Подсинее», также вода может добраться до насосной станции «Колягинские холмы».

До 11 июня режим работы Саяно-Шушенского гидроузла будет сбрасывать, в среднем, 4400-5300 кубометров воды в секунду, что и создает угрозу роста уровня воды. Такой режим должен снизить угрозы более масштабных разрушений, которые может повлечь за собой рост уровня воды.

В МЧС предполагают возможность развития чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня. Возможно подтопление пониженных участков местности, включая и территории населенных пунктов, а также повреждение объектов инфраструктуры и низководных мостов, может быть нарушена работа дорожных и коммунальных служб.

МЧС: Уровень Енисея вновь растет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала