top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаБайден заявил о возможности вступления Грузии и Украины в НАТО

Байден заявил о возможности вступления Грузии и Украины в НАТО

15 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне саммита президентов США и РФ, одной из задач которой, как предполагается, должно стать снижение напряженности между Россией и Штатами, президент США заявил о возможности вступления Украины и Грузии в Североатлантический альянс. Это как бы намекает на то, что снижения напряженности ждать не стоит.

Складывающиеся ситуации на Украине и в Грузии не помешают этим странам вступить в НАТО, заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции в Брюсселе.

Также сообщается, что лидеры стран НАТО на состоявшемся накануне саммите в Брюсселе в понедельник поддержали право Украины и Грузии, хотя и заявили о необходимости продолжать реформы в этих странах для приведения вооруженных сил в этих государствах для приведения их к стандартам НАТО.

Сроки возможного вступления также не были названы.

В среду, 16 июня, ожидается встреча президентов России Владимира Путина и США Джо Байден в Швейцарии. Ранее предполагалось, что на этой встрече президенты двух стран обсудят возможности для разрядки отношений между РФ и США.

Байден заявил о возможности вступления Грузии и Украины в НАТО

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала