top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Украины решили обложить крымчан налогом

Власти Украины решили обложить крымчан налогом

15 июня 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев решил изменить налоговый статус Крыма — новый статус республики подразумевает, что жители полуострова должны будут платить такие же налоги в украинскую казну, как и все граждане Украины. Пока соответствующий законопроект находится на стадии разработки, принят он может быть до августа.

Украинские власти намереваются обложить жителей Крыма налогами — такими же, как и граждан Украины. Об этом сообщает издание «Обозреватель».

Ранее Киев исходил из того, что на территории Крыма действует свободная экономическая зона, созданная в 2014 году. Соответственно, неуплата налогов со стороны жителей Крыма рассматривалась как использование преимуществ свободной экономической зоны, а не выбор самих жителей Крыма.

Теперь положение о свободной экономической зоне предполагается отменить — соответственно, поскольку Киев рассматривает территорию Крыма как свою территорию, на полуострове должны действовать общие для Украины налоговые правила. При этом, предположительно, крымчанам должны стать доступны украинские банковские услуги и пенсионное обеспечение.

Законопроект находится на стадии разработки, принят он может быть до августа.

Власти Украины решили обложить крымчан налогом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала