top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМеталлурги ремонтируют территорию около ковидного госпиталя в Саяногорске

Металлурги ремонтируют территорию около ковидного госпиталя в Саяногорске

16 июня 2021 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Внутренний двор саяногорского центра помощи и спасения преображается. Металлурги благоустраивают территорию. Меняют асфальт, который за 13 лет, пока здание стояло законсервированным, изрядно поизносился. После ремонта передвигаться здесь будет комфортнее - и персоналу, и пациентам, и скорым.

Подробности - у наших коллег из Саяногорска. Тяжелая техника и запах горячего асфальта. Перед ковидным госпиталем в Саяногорске асфальтируют территорию. Бордюрный камень рабочие уже заменили, осталось закатать дороги. Укладывают аккуратно, чтобы не повредить новые бордюры. Каждый этап работ металлурги контролируют лично.

Людмила Мартюшова, главный врач СМБ: - На территории, прилегающей к медицинскому центру, построенному по инициативе Олега Дерипаска, ведутся работы по благоустройству территории. Своими силами и средствами мы не смогли бы этого сделать, поэтому в очередной раз хочу выразить благодарность металлургам за их социальную ответственность и надежное партнерство.

Всего поменяли больше 650 метров бордюров, а нового асфальта положат 3,5 тысячи квадратов. В медцентр, который открылся в декабре 2020 года, РУСАЛ вложил 200 миллионов рублей. За это время госпиталь принял больше 500 пациентов со всей Хакасии и Юга Красноярского края.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью: - Сделав ремонт в центре спасения, поставив туда новое медицинское оборудование, мы понимали как важно благоустройство прилегающей территории. И в этом году компания РУСАЛ выделила 8 миллионов рублей на данные виды работ. Когда работы закончатся, территория будет приведена в порядок и будет сделано благоустройство территории.

Помощь медикам металлурги оказывают постоянно. Выходят на субботники, помогают озеленять территорию вокруг больницы. В этом году медики снова участвуют в русаловском конкурсе «Зеленая волна». Если победят, работники завода помогут с высадкой деревьев. Кроме того, металлурги готовят к передаче очередную крупную партию защитных средств для персонала больницы.

Металлурги ремонтируют территорию около ковидного госпиталя в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала