top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВо время беспорядков в Берлине пострадали 60 полицейских

Во время беспорядков в Берлине пострадали 60 полицейских

17 июня 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате столкновений полицейских в группами левых радикалов в столице Германии шесть десятков полицейских получили ранения и травмы. Причиной столкновения стала попытка полиции выселить радикалов из заброшенного дома, в котором те проводили встречи.

В одном из районов Берлина столкновения левых радикалов и полицейских закончилось тем, что шестьдесят полицейских получили травмы и ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на представителей местных властей.

Инцидент произошел на улице Ригаер-штрассе — там находится заброшенный многоквартирный дом, в котором активисты проводят встречи, а некоторые и живут. Власти Берлина на протяжении некоторого времени предпринимают попытки выселить их, однако леваки активно сопротивляются.

Так произошло и в этот раз: оперативные службы совместно с полицейскими прибыли к проблемному дому, чтобы провести в нем проверку пожарной безопасности (ряд источников сообщает, что проблемы с пожарной безопасностью в доме действительно существуют на протяжении долгого времени, и проверка была, по сути, предлогом). Однако местные обитатели отказались впускать оперативников: они забаррикадировались возле дома, разбросав неподалеку горящие покрышки и разместив заслоны из колючей проволоки. Полицейских радикалы закидали камнями и бутылками.

Во время беспорядков в Берлине пострадали 60 полицейских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала