top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму из-за ливней эвакуированы 1,8 тысяч человек

В Крыму из-за ливней эвакуированы 1,8 тысяч человек

19 июня 2021 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из зон подтопления в Крыму были эвакуированы почти 1800 человек. Большая часть из них — жители Керчи и её окрестностей. Часть эвакуированных размещена в пунктах временного размещения, где для них сформированы условия для проживания.

Спасатели отчитались об эвакуации 1773 человек из зон подтопления в Крыму, сообщает ГУ МЧС РФ по республике.

Так, на территории Керчи проведена эвакуация 1492 человек, из Ялты вывезли 281 человека. Из общего числа эвакуированных 183 человека были размещены в пунктах временного — всего было создано пять пунктов в гостиницах и санаториях.

На Восточном и Южном берегах Крыма остаются подтопленными более 400 домов. Кроме того, подтоплены 18 социально значимых объектов.

Стихия не только подтопила дома — сильный ветер повалил деревья, а также повредил газопровод и линии электроснабжения в Феодосии. Всего около 20 тысяч жителей на полуострове остались без питьевой воды из-за подтопления насосных станций, более ста трансформаторных подстанций в восточной части полуострова были обесточены, на не работают 16 базовых станций мобильной связи.

В Крыму из-за ливней эвакуированы 1,8 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала