top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа 18 водоемах Хакасии можно встретить общественных спасателей

На 18 водоемах Хакасии можно встретить общественных спасателей

21 июня 2021 г. в 17:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На этой неделе их ждет проверка. Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона объединятся с государственными инспекторами по маломерным судам и отправятся смотреть оснащенность и функционирование общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения.

В Хакасии уже работают 18 спасательных постов. В Абакане матросов можно встретить на дренажном канале в районе речвокзала, в Саяногорске на гравийном карьере и на Енисее в районе первой школы. В Сорске общественные спасатели дежурят на пруду Теплый. Также посты есть на озере Куринка в Алтайском районе, а также в бейском районе на Подгорном, Красном и Утином.

В Усть-Абаканском районе спасатели присмотрят за отдыхающими на озере Ждановское, Калининском и Ташебинском карьерах. Озера Власьево, Киприно, Орлово, Шира – южный берег, Пионерское, два поста на реке Белый Июс – 2 км южнее села Ефремкино, село Соленоозерное - это список мест Ширинского района, где работает спасательный пост.

Посты создаются муниципальными властями по требованию спасателей. Такие места должны быть оборудованы средствами спасения, связи и оповещения, аптечкой, информационными стендами с правилами безопасности на воде.

Республиканские власти предупреждают, купание возможно только в оборудованных местах – на пляжах и в районе развертывания спасательных постов.

На 18 водоемах Хакасии можно встретить общественных спасателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала