top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны

В Хакасии пройдет минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны

22 июня 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этот день, 22 июня 1945 года войска Третьего рейха перешли границу Советского Союза — это стало началом Великой Отечественной войны для СССР. Ныне этот день — День памяти и скорби.

Хакасия, 22 июня: В 12:15 по московскому времени на всей территории страны сегодня состоится Минута молчания. В Хакасии акция состоится в 16.15.

В этот день в 1945 году началась Великая Отечественная война. Война для Советского Союза стала страшной трагедией — первые же удары вооруженных сил нацистской Германии оказались для СССР очень тяжелыми. В ходе войны погибли миллионы граждан СССР, миллионы мирных жителей были угнаны в концлагеря или убиты нацистскими войсками.

Война породила и множество героев — как сражавшихся на передовой, так и трудившихся в тылу. Жестокое сражение за жизнь Союза породила единство граждан СССР, и память герове и жертв той войны следует беречь.

В этот день приспускаются государственные флаги Российской Федерации, зажигают поминальные свечи дома, в это время приостанавливается вещание телевизионных эфиров, в храмах вспоминают погибших на полях сражений.

В Хакасии пройдет минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала