top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВ московский общепит будут пускать только с прививками

В московский общепит будут пускать только с прививками

23 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 28 июня все предприятия общественного питания в Москве будут функционировать в новом режиме — в кафе и рестораны будут допускать только лиц с прививкой или с отрицательными результатами ПЦР-теста. При этом, бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

С 28 июня все заведения общественного питания в Москве будут функционировать в «бесковидном», заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно плану, с будущего понедельника в рестораны, кафе и прочие заведения будут впускать только лиц, прошедших вакцинацию, переболевших COVID-19 (в течение последних шести месяцев) или имеющих отрицательный ПЦР-тест (действителен в течение трех дней).

Подтверждать это придется специальным QR-кодом, бумажные справки принимать не будут. Собянин уточнил, что создание системы проверки этих кодов — задача предпринимателей, которые будут нести ответственность за работу этой системы. Соответствующий код можно будет получить на госуслугах.

По словам Собянина, эта мера — попытка избежать нового локдауна: при такой системе заведения общепита, сильно пострадавшие от карантинных мер ранее, смогут продолжать работу.

В московский общепит будут пускать только с прививками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала