top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУщерб от наводнения в Крыму оценили в 5,5 миллиарда рублей

Ущерб от наводнения в Крыму оценили в 5,5 миллиарда рублей

23 июня 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мощный циклон, принесший в Крым ливни, нанес ущерб размером около пяти с половиной миллиардов рублей, заявляют в правительстве республики. В Крыму уже заявили о начале выплаты первой неотложной помощи пострадавшим от наводнения — в такой помощи нуждаются более восьмисот человек.

Размер ущерба, нанесенный ливнями Крыму, оценивается более чем в 5,5 миллиарда рублей, заявил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он уточнил, что такая сумма потребуется для того, чтобы восстановить поврежденные дороги и инфраструктуру в районах Крыма, подвергшихся подтоплению.

В минувший четверг на Крым обрушился мощный циклон — они принес в республику обильные дожди, которые привели к подтоплению ряда населенных пунктов республики. Среди наиболее пострадавших — Керчь и Ялта, но также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

На сегодняшний день предполагается, что основной объем работ по расчистке подтопленных районов Крыма будет выполнен к 24 июня. В республике власти начинают выплату пострадавшим первой неотложной помощи — речь идет о суммах от 10 до 100 тысяч рублей на человека. Заявления о выдаче помощи подали 330 крымчан, в семьях которых проживают более 800 человек.

Ущерб от наводнения в Крыму оценили в 5,5 миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала