top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве задержали продавцов поддельных сертификатов о прививках

В Москве задержали продавцов поддельных сертификатов о прививках

23 июня 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три человека, подозреваемых в изготовлении и продаже поддельных сертификатов о прививках от COVID-19 были задержаны в Москве. Каждый сертификат приносил злоумышленникам от четырех до пяти тысяч рублей — теперь этот бизнес вылился в уголовные дела.

Полицейские задержали трех человек, подозреваемых в изготовлении и продаже поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

По словам Волк, поддельные сертификаты злоумышленники сбывали по цене от четырех до пяти тысяч (в зависимости от срочности изготовления). Продавались сертификаты через интернет-магазин при помощи курьерской доставки.

Именно курьер и был задержан первым, а позже задержали мужчину, который снабжал курьера товаром. Затем был задержан 23-летний изготовитель сертификатов — позже у него нашли бланки, более 60 печатей медицинских организаций и штампы с наименованиями вакцины.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Полиция считает, что задержанные могли прибегать к помощи других людей и разыскивает возможных соучастников незаконной деятельности.

В Москве задержали продавцов поддельных сертификатов о прививках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала