top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБританский эсминец безнаказанно вторгся в российские воды в районе Крыма

Британский эсминец безнаказанно вторгся в российские воды в районе Крыма

24 июня 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский военный корабль вторгся в российские воды и подошел к полуострову Крым на весьма близкое расстояние. Отдельные эксперты заявляют, что этот акт — ответ на требование российских дипломатов к западу отказаться от учений в Черном море.

Британский эсминец HMS Defender в минувшую среду вторгся в территориальные воды России в районе Крыма — на дистанцию ближе двенадцати миль. Уточняется, что это не было навигационной ошибкой: это решение было принято сознательно.

Также сообщается, что российские корабли пытались помешать вторжению эсминца, но безуспешно. По неподтвержденным данным, в сторону британского эсминца совершались предупредительные выстрелы, однако это не заставило командование корабля изменить курс.

Пройдя через воды в районе Крыма, корабль вернулся в международные воды, где его начали отслеживать самолеты морской авиации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва расценивает этот акт как грубую провокацию. Британского посла обещают вызвать в российский МИД РФ, ранее сообщалось о том, что Минобороны РФ вызвало для беседы британского военного атташе.

В минобороны Британии подтвердили, что эсминец «Дефендер» действительно вошел в воды Крыма, но вторжения в российские воды не признают, поскольку не признают Крым российским.

Британский эсминец безнаказанно вторгся в российские воды в районе Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

андрей 24 июня 2021 г. в 18:56

всех отправить в морскую пучину
Наглосаксов, из НАТО, из США
Вы наглеете здесь не по чину
Утопить вас ,и сказочкам ША!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала