top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ: Новый кризис неизбежен

ЦБ РФ: Новый кризис неизбежен

24 июня 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый кризис неизбежен, заявляет зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин. Он также указал, что Центробанк РФ располагает возможностями для поддержки экономики и населения России, а действующие антикризисные меры в стране Заботкин полагает адекватными и своевременными.

Новый экономический кризис неизбежен, заявил зампредседателя ЦБ РФ Алексей Заботкин, выступая на конференции «Ренессанс капитала».

Он также отметил, что антикризисные меры, принятые в стране, являются своевременными и адекватными. Он отмечает, что этим меры должны быть свернуты после выправления ситуации — для обеспечения последующего роста экономики.

Заботкин указал, что ключевая ставка ЦБ находится на адекватном уровне — её уровень позволят избежать разгона инфляции и ухудшения обстановки в стране. Также он заявляет, что принятые на фоне пандемии меры продлевать не нужно — он считает, что у банков достаточно прочности для преодоления возможных потерь.

ЦБ РФ: Новый кризис неизбежен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала