top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВсероссийская перепись населения пройдет в октябре

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре

24 июня 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ подписало распоряжение о проведении Всероссийской переписи населения в период с 1 по 31 октября. Первые итоги переписи будут подведены к концу года.

Кабмин РФ подписал постановление о сроках проведения Всероссийской переписи населения. Перепись пройдет с 1 по 31 октября 2021 года. К концу года будут подведены предварительные итоги переписи, а окончательные итоги будут подведены до конца 2022 года.

Основной комплекс подготовительных работ уже выполнен, сообщает замглавы Росстата Павел Смелов. Были утверждены формы переписных листов, изготовлены и распределены по регионам планшеты, которые будут применяться для переписи. Также, была организована работа переписных комиссий на всех уровнях и сформирован состав волонтеров.

Решение о проведении переписи населения было принято в 2020 году — предполагалось, что в 2021 году эпидемические условия заметно улучшатся и проведение переписи станет возможным. Пока поводов для оптимизма мало, но предполагается, что к октябрю изменить ситуацию все же удастся.

Предыдущие переписи населения в России прошли в 2002 и 2010 годах. Они также проводились в октябре. Перепись населения необходима для получения точных статистических данных о населении страны.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала