top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье перехватили 4,6 килограмма золота, направлявшихся в Китай

В Забайкалье перехватили 4,6 килограмма золота, направлявшихся в Китай

25 июня 2021 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таможенники в Забайкальском каре обнаружили и пресекли попытку контрабанды золота — злоумышленники попытались спрятать в грузовике 4,6 килограмма золота, которые предназначались для неких покупателей в Китае. Общая стоимость золотого груза составила более 16 миллионов рублей.

Сотрудники дальневосточного таможенного управления перехватили груз золота, который злоумышленники попытались вывезти в Китай, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, грузоперевозчик-россиянин сделал в своем грузовом автомобиле тайник, в котором спрятал несколько золотых слитков общим весом в 4,6 килограмма золота. Стоимость золота составляла 16,6 миллионов рублей. С этим грузом мужчина попытался проникнуть в Китай.

Тайник был найден, и в отношении грузоперевозчика было возбуждено уголовное дело. по статье «незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов». Ему угрожает до семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Золото является одним из популярных товаров для вывоза из России для китайских преступников — в Китае золото применяется для расчетов на черном рынке и для других целей. По оценкам некоторых экспертов, несмотря на ряд громких инцидентов с пресечением вывоза золота, масштабы контрабанды российского золота в Китай могут достигать шокирующих масштабов.

В Забайкалье перехватили 4,6 килограмма золота, направлявшихся в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала