top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве при сплаве погиб руководитель Ассоциации туризма

В Туве при сплаве погиб руководитель Ассоциации туризма

11 августа 2010 г. в 13:11

:

Теги :

В Туве при сплаве по реке Кызыл-Хем с группой туристов-водников из Кемерово погиб директор фирмы «Алаш-Трэвел» Орлан Киров, возглавлявший Ассоциацию туризма республики. Плот, на котором сплавлялись туристы, опрокинулся на первых порогах в 60 км от местечка Уш-Белдир, в труднодоступной части Тувы. Выплыли все, за исключением проводника Орлана Кирова, одного из самых опытных туристов республики.

В район происшествия 7 августа была заброшена вертолетом группа из трех спасателей. Снизу им навстречу от поселка Эржей вверх по течению реки поиски вела другая группа на плавсредстве на воздушной подушке, сообщили в Управлении МЧС по Республике Тыва.

9 августа тело Орлана Кирова было обнаружено жителями староверческих поселений Тувы около порога «Узкий». 10 августа оно было передано спасателям и на плавсредстве на воздушной подушке из местечка Сарыг-Чаза Каа-Хемского района было доставлено в Кызыл.

Причины и обстоятельства гибели Орлана Кирова уточняются. Известно, что группа кемеровских туристов не была зарегистрирована в местном управлении МЧС, сообщает Тува-Онлайн.

Орлан Сергеевич Киров туризмом занимался с детства. Фирма «Алаш-Трэвел» предлагала туристам все виды активного отдыха в республике: сплавы, горные и пешие походы, конные маршруты. Орлан Киров неоднократно признавался победителем республиканского конкурса «Предприниматель Года» в сфере туризма. Как одного из самых опытных организаторов туризма в Туве коллеги избрали его руководителем созданной в этом году Ассоциации туризма. В Туве при сплаве погиб руководитель Ассоциации туризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала