top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские корабли успешно отразили условную атаку в Средиземном море

Российские корабли успешно отразили условную атаку в Средиземном море

28 июня 2021 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа российских боевых кораблей совместно с авиацией провели учения в акватории Средиземного моря, в ходе которых отразили атаку условного противника. Как указывается, операция прошла на фоне вхождения в акваторию Средиземного моря британских военно-морских сил.

Пять кораблей ВМФ России совместно с авиацией провели успешные учения в акватории Средиземного моря, сообщает ТАСС.

В учениях приняли участие ракетный крейсер «Москва», фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», а также иные надводные и подводные корабли. Также в учениях приняли участие самолеты — противолодочные Ту-142МК и Ил-38, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и самолеты МиГ-31К.

В ходе учений российские силы атаку условного противника. При этом особое внимание уделялось противодействию авиации условного противника — это актуально при действии в Средиземном море, поскольку практически вся акватория моря находится в зоне действия авиации НАТО. Кроме того, это может указывать на возможность противодействия в Средиземном море вражеским ударным авианосным группам.

Уточняется, что учения прошли на фоне захода в акваторию Средиземного моря британского авианосца «Квин Элизабет». Ранее сообщалось о том, что корабли Тихоокеанского флота РФ провели подобные учения в Тихом океане.

Российские корабли успешно отразили условную атаку в Средиземном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала