top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США и в Канаде от аномальной жары гибнут люди

В США и в Канаде от аномальной жары гибнут люди

1 июля 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается о десятках погибших в штате Орегон и о сотнях погибших в канадской провинции Британская Колумбия. Спектр возрастов погибших — широкий: от 44 до 97 лет. Температуры в этих регионах превышают многолетние рекорды: местами температура приближалась к пятидесяти градусам жары.

Не менее 500 человек погибли в канадской провинции Британская Колумбия от аномальной жары, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Уточняется, что такое количество погибших было отмечено всего за несколько последних дней.

С 25 июня в Британской Колумбия отмечается невероятная жара: температура воздуха бьет многолетние рекорды и в целом достигала редких показателей для планеты вообще: температурный максимум был отмечен на уровне 49 градусов выше ноля.

Также проблемы с жарой были выявлено в американском штате Орегон — там от аномальной жары погибли 63 человека. По словам главного судмедэксперта штата, возраст погибших варьируется от 44 до 97 лет. Также подчеркивается, что за период с 2017 по 2019 годы в штате было отмечено всего 12 случаев гибели от перегрева.

Максимальные температуры в штате фиксировались на уровне около 46 градусов.

В США и в Канаде от аномальной жары гибнут люди

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала