top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортМутко доволен контрактом Быкова

Мутко доволен контрактом Быкова

11 августа 2010 г. в 15:04

:

Теги :

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко одобрил новый контракт главного тренера хоккейной сборной Вячеслава Быкова. По словам президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, он уже обсудил этот вопрос с Мутко, и претензий по контракту у министра не возникло, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Решение о том, что тренеров национальных сборных должно утверждать министерство спорта, туризма и молодежной политики, было принято вскоре после Олимпиады-2010 в Ванкувере. По словам Третьяка, после того как Мутко одобрил контракт Быкова, официальное утверждение соглашения министерством можно считать формальностью.

Президент ФХР подтвердил, что контракт с Быковым и его помощником Игорем Захаркиным будет подписан по схеме "2+2". Если в ближайшие два года сборная будет выступать успешно, то соглашение будет автоматически продлено на два года - до Олимпиады-2014 в Сочи включительно.

Переговоры тренеров сборной России с руководством ФХР состоялись в понедельник, 9 августа. Именно тогда стороны принципиально договорились о сроках соглашения. По словам Третьяка, он рассчитывает, что соглашение с тренерами будет подписано не позднее 16 августа. Именно в этот день у Быкова и Захаркина истекают действующие контракты с ФХР.

 

Мутко доволен контрактом Быкова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала