top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКитайские космонавты вышли в открытый космос

Китайские космонавты вышли в открытый космос

4 июля 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впервые за последние тринадцать лет китайские космонавты совершили выход в открытый космос. Ранее сообщалось, что Китай работает над созданием модульной орбитальной космической станции, и выход космонавтов в открытый космос был связан с работами вне базового модуля станции «Тяньхэ».

Накануне экипаж китайской орбитальной станции совершил выход в открытый космос. Для китайских космонавтов это был первый за последние тринадцать лет выход в космос, уточняет Центральное телевидение Китая.

Уточняется, что внекорабельные работы проводили Лю Бомин и Тан Хунбо. Командир экипажа Не Хайшэн в это время работал внутри станции — решал ряд вспомогательных задач внутри орбитальной станции.

Работы были связаны с продолжающимся строительством китайской национальной орбитальной станции. Ранее Китай сумел вывести на орбиту базовый модуль станции «Тяньхэ», к которому позже был пристыкован космический корабль, доставивший на станцию космонавтов. На сегодняшний день станция состоит из базового модуля «Тяньхэ», грузового корабля «Тяньчжоу-2» и космического корабля «Шэньчжоу-12».

Китайские космонавты вышли в открытый космос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала