top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ правительстве обсуждают повышение налогов на добычу полезных ископаемых

В правительстве обсуждают повышение налогов на добычу полезных ископаемых

5 июля 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабинет министров обсуждает вопрос о «донастройке» налоговой системы, которая должна приносить в бюджет РФ порядка 400 миллиардов рублей ежегодно в течение ближайших трех лет. В основном, это может вылиться в повышение налоговой нагрузки на компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых.

Правительство РФ обсуждает возможности для повышения налога на добычу полезних ископаемых. Об этом сообщает издание «Ведомости».

Предполагается, что «донастройка» налоговой системы позволит привлечь в федеральный бюджет дополнительно 400 миллиардов рублей ежегодно в период с 2022 по 2024 годы. В эту сумму войдет на только корректировка налогообложения для компаний-недропользователей, но и совершенствование системы уплаты акцизов: речь идет либо об улучшении системы сбора акцизов с ряда видов алкоголя, либо о введении новых сборов.

Кроме того, «донастройка» может коснуться налогообложения доходов состоятельных граждан.

На сегодняшний день эта идея существует в «черновом варианте», без указания конкретных цифр и дат. Кроме того высказываются предложения ввести определенные послабления конкретным компаниям за вклад в экономическое развитие страны.

Средства, которые правительство намеревается привлечь, должны быть направлены на реализацию стратегических инициатив правительства.

В правительстве обсуждают повышение налогов на добычу полезных ископаемых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 июля 2021 г. в 10:29

Пора пересмотреть Закон, что бы платили налоги по месту нахождения предприятия, а не по прописке владельца.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала