top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗа неделю в Хакасии от COVID-19 погибли двадцать два человека

За неделю в Хакасии от COVID-19 погибли двадцать два человека

6 июля 2021 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сумме за прошлую неделю в Хакасии было зарегистрировано 979 случаев заболевания коронавирусной инфекцией — это стало самым большим показателем заболеваемости в республике за весь текущий год. Смертность за неделю выросла практически вдвое.

Хакасия, 6 июля: За прошлую неделю в Хакасии от COVID-19 погибли 22 человека, что почти вдвое больше показателей предыдущей недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Также сообщается, что прошедшая неделя показала самый высокий показатель заболеваемости за весь год — 979 случаев заболевания. Коэффициент распространения заболевания в республике составляет 1,5, что является очень высоким уровнем.

Места, выделенные в больницах для «коронавирусных» больных заполняются очень быстро. Если темпы распространения заболевания не пойдут на спад, то в республике могут возникнуть проблемы с госпитализацией больных. Не исключается, что для работы могут быть вновь привлечены студенты медицинских вузов.

В целом, течение заболевания более тяжелое, чем раньше, заявляет заведующий оперативным отделом Абаканской станции скорой помощи Виктор Асакалов. Кроме того, заметно выросла заболеваемость среди пациентов младшего возраста, участились случаи заболевания среди молодых людей.

За неделю в Хакасии от COVID-19 погибли двадцать два человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала