top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоскосмос: Модуль «Пирс» может быть затоплен 23 июля

Роскосмос: Модуль «Пирс» может быть затоплен 23 июля

8 июля 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское космическое ведомство предполагает возможность отстыковки от Международной космической станции грузового корабля «Прогресс МС-17» вместе с модулем «Пирс». Затем этот модуль может быть направлен в несудоходный район Тихого океана и там затоплен. Однако это произойдет при условии запуска модуля «Наука».

Модуль «Пирс» отстыкуют вместе с космическим грузовиком «Прогресс МС-17» и затем затопят в Тихом океане — если будет вовремя запущен модуль «Наука». Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Согласно планам ведомства, запуск «Науки» может состояться 21 июля. Если это произойдет, то модуль «Пирс» вместе с «Прогрессом» будет отстыкован 23 июля, а затем (через четыре часа после расстыковки) начнется его сведение с орбиты.

Резервными датами для запуска модуля «Наука» являются 22 и 23 июля.

Модуль «Наука» предназначается для реализации научно-прикладных исследований и экспериментов. Кроме того, этот модуль позволит российскому сегменту МКС получить дополнительные объемы — они могут использоваться как рабочие места, как места для хранения грузов и аппаратуры. Кроме того, модуль позволит разместить в российском сегменте дополнительную каюту.

Роскосмос: Модуль «Пирс» может быть затоплен 23 июля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала