top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Ковидный» фейк угрожает сахалинцу штрафом в 100 тысяч рублей

«Ковидный» фейк угрожает сахалинцу штрафом в 100 тысяч рублей

12 июля 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина позже заявил, что пытался этим фейком привлечь интерес публики к своей странице в соцсети. Интерес он и в самом деле привлек, однако это был интерес правоохранительных органов, которые инициировали в его отношении административное дело.

Распространение «ковидного» фейка в соцсети может угрожать жителю Сахалина штрафом в сто тысяч рублей: как сообщает «Сахалин.инфо», в отношении жителя острова было инициировано административное дело после одной из публикаций в соцсети.

В частности, мужчина, недавно зарегистрировавшийся в соцсети, распространил информацию о том, что жителям Сахалинской области возрастом от 12 до 17 лет запрещено посещать автозаправки и образовательные учреждения без справки об отсутствии COVID-19.

Позже мужчина заявлял, что намеревался таким образом привлечь подписчиков. Однако с точки зрения правоохранительных органов, мужчина нарушил статью Административного Кодекса «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений».

Также уточняется, что в некоторых случаях подобные фейки могут угрожать распространителям и тюремным сроком (например, в случае если они повлекли за собой гибель людей). 

«Ковидный» фейк угрожает сахалинцу штрафом в 100 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала