top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снова не хватает медиков

В Хакасии снова не хватает медиков

12 июля 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нехватка кадров в здравоохранении республики вновь бьет по жителям Хакасии — в Абакане посетители учреждений здравоохранения пожаловались на большие очереди в больницах. Так, в абаканском ковид-центре прием к специалисту, берущему мазок для анализов на заболевание ведет всего один человек.

Хакасия, 12 июля: Жители Абакана указывают на катастрофическую нехватку специалистов в учреждениях здравоохранения: в ковид-центре забор мазка для ПЦР-теста ведет всего один человек, что приводит к формированию больших очередей.

Как на смех, происходит это в достаточно тесном помещении — маска маской, а именно в больнице вероятность встретить болеющего человека намного выше. Однако очереди, сфотографированные посетителями, продвигаются не быстро: один человек физически не успевает обслужить всех.

Это не единственная проблема здравоохранения в республике — вновь не хватает места в больницах, бригад «скорой», Хакасии угрожает дефицит кислорода. В то же самое время, приостановить распространение COVID-19 не удается: за минувшие сутки в республике был выявлен 171 случай передачи заболевания.

В Хакасии снова не хватает медиков

Фото из соцсетей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала