top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХуснуллин поручил Красноярскому краю сделать метро дешевле

Хуснуллин поручил Красноярскому краю сделать метро дешевле

14 июля 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин дал поручение властям Красноярского края добиться снижения стоимости строительства метро в Красноярске. Срок выполнения задания — две недели. По состоянию на данный момент, строительство метрополитена оценивается в 114 миллиардов рублей.

Власти Красноярского края в течение двух недель должны добиться снижения стоимости строительства метрополитена в Красноярске, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на своей странице в соцсети.

Ранее строительство первой очереди метрополитена оценивалось в 114 миллиардов рублей. При этом, губернатор региона Александр Усс заявлял, что очередной этап строительства метро может начаться в конце текущего года.

В целом, работы по строительству метров в Красноярске начались в октябре 1995 года. Однако они многократно останавливались (в основном, из-за проблем с финансированием работ). В последний раз строительство метро было приостановлено в 2013 году. В 2019 году Красноярский край получил из госбюджета на корректировку проекта метрополитена миллиард рублей, в данный момент скорректированный проект находится на рассмотрении Главгосэкспертизы.

Хуснуллин поручил Красноярскому краю сделать метро дешевле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала