top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены установить контроль над криптовалютами

США намерены установить контроль над криптовалютами

15 июля 2021 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США создается структура, которая будет отслеживать криптовалютные транзакции, причем география слежки не ограничена. Необходимость такой слежки объясняется попытками противодействовать хакерам, которые часто используют криптовалюту для финансирования своей деятельности.

В США заявили об ужесточении контроля над криптовалютными транзакциями, сообщает Bloomberg. Контролем будет заниматься специальная комиссия при администрации президента США.

Актуальность ужесточения контроля над криптовалютами связывается с активность хакеров, которые активно используют криптовалюту. При этом, хакеры в последнее время смело атакую критическую инфраструктуру в США — ранее сообщалось об атаках на системы американской трубопроводной компании Colonial Pipeline и ряд других.

Как заявила заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энн Нюбергер (занимается вопросами кибербезопасности), Штаты также намерены привлечь к контролю над криптовалютами и к борьбе с хакерами страны-союзницы, которые должны будут выдавать Вашингтону подозреваемых.

Она также обратила внимание на то, что для американского бизнеса не созданы стандарты безопасности от киберугроз.

США намерены установить контроль над криптовалютами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала