top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТаможенники выявили случаи контрабанды нефти на Украину

Таможенники выявили случаи контрабанды нефти на Украину

17 июля 2021 г. в 12:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таможенная служба сообщает о выявлении контрабанды 80 тысяч тонн нефти на Украину. Общая стоимость вывезенной нефти может составлять два миллиарда рублей. Предполагалось, что нефть должна была отправиться в Италию, но в действительности была выгружена в Одессе.

Российские таможенники выявили случай контрабанды восьмидесяти тысяч тонн нефти на Украину, сообщает «РИА Новости». Общая стоимость вывезенной нефти составила два миллиарда рублей.

Контрабанда была осуществлена танкером Altai — ранее танкер в порту Новороссийска принял на борт 80 тысяч тонн нефти, указав в качестве пункта назначения груза итальянский порт Аугуста. В действительности, танкер выгрузил топливо в Одессе.

«Капитан танкера от представителя компании-оператора, зарегистрированной в Великобритании, заранее получил рейсовое задание на перевозку нефти на Украину, а также указание о неразглашении в порту погрузки сведений о порте назначения и получателе груза», — заявили таможенники.

Возбуждено уголовное дело о контрабанде. Украинская сторона заявляет, что обвинения в контрабанде — ложь.

Таможенники выявили случаи контрабанды нефти на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала