top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоС помощью «Барса» в Москве выписали 56 тысяч штрафов за ремни и телефоны

С помощью «Барса» в Москве выписали 56 тысяч штрафов за ремни и телефоны

19 июля 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более пятидесяти тысяч водителей в Москве попались на непристегнутых ремнях безопасности и на использование телефонов без гарнитуры во время вождения. Нарушителей выявляли при помощи камер наблюдения и системы «Барс». Не исключено, что вскоре система доберется и до провинций.

Применение аппаратно-программных комплексов «Барс» в Москве позволило с начала 2021 года выявить 56 тысяч нарушений, связанных с непристегнутым ремнем безопасности и с телефоном в руках во время вождения авто. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточняется, за непристегнутый ремень было выписано почти 53 тысячи штрафов. Более трех тысяч пользователей телефонов также пополнили региональный бюджет — при помощи камер удается выявить и наличие телефона в руках водителя во время вождения.

Эта система также позволяет следить за соблюдением скоростного режима со стороны водителей — причем, как уточняется, в режиме реального времени.

Предположительно, успех применения комплекса «Барс» может повлечь за собой применение этого комплекса и в регионах страны.

С помощью «Барса» в Москве выписали 56 тысяч штрафов за ремни и телефоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала