top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДениса Павлова будут судить за несанкционированный митинг

Дениса Павлова будут судить за несанкционированный митинг

12 августа 2010 г. в 12:51

:

Теги :

20 августа в зале мирового суда состоится очередное рассмотрение дела в отношении одного из лидеров движения «Мы выбираем жизнь!» Дениса Павлова. Активисту движения вменяют в вину организацию несанкционированного митинга во время прохождения эколого-этнического фестиваля Чир Чайаан.

Напомним, что первое судебное заседание против Павлова прошло в конце июля этого года. Лидера «МВЖ!» пытались привлечь к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (невыполнение законных требований сотрудников милиции). Процесс закончился в пользу молодого активиста.

В начале августа в мировой суд Абакана было подано второе заявление от органов правопорядка. Павлову вменяли в вину нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).

Однако мировой судья, ознакомившись с иском, составленным участковым, потребовал устранить нарушения, допущенные милиционером при оформлении протокола. В тот раз благодаря неверно составленному участковым документу дело об административном правонарушении со стороны одного из лидеров движения так и не было рассмотрено.

На этот раз органы правопорядка попытаются доказать, что Денис Павлов на празднике Чир Чайаан совершал пикетирование не один, а совместно со своими товарищами из движения.

«Перед тем, как выйти на праздник с плакатами, мы с ребятами действительно собрались вместе в парке «Орленок», этого не отрицаем. Видимо, именно на этом факте основывается милиция, квалифицируя нам организацию не одиночного пикета, а настоящего митинга», - рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» Денис Павлов.

Также Павлов рассказал, что накануне он в течение часа знакомился с материалами дела, которое состоит из 74 листов. «Я видел запрос главы МВД по Хакасии Ильи Ольховского, адресованное мэру Николаю Булакину. Министр интересовался, подавало ли наше движение уведомление о проведении митинга 3 июля. Там же к делу приложен ответ мэра, свидетельствующий о том, что мы не подавали уведомления о проведении митинга, наша переписка из группы "В контакте", показания, которые мы давали ранее отделу «Э» (отдел по борьбе с экстремизмом МВД Хакасии)», - рассказал Денис.

Как пояснил лидер движения «Мы выбираем жизнь!», свои интересы в суде он будет отстаивать самостоятельно, без адвоката. Дениса Павлова будут судить за несанкционированный митинг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала