top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии выясняют причины массовой гибели осетров в реке Лена

В Якутии выясняют причины массовой гибели осетров в реке Лена

20 июля 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Намском районе Якутии был выявлен случай массового мора осетров. Причины гибели ценных пород рыб пока не установлены — не исключается, что это может следствием действий браконьеров, другими причинами могут быть сильная жара или отрвление продуктами горения от пожаров в республике.

В Якутии началось выяснение причин гибели осетров в реке Лена, сообщает пресс-служба республиканского министерства экологии.

Ранее в соцсетях появились фотографии с большим количество выброшенной на берег Лены рыбы. Уточняется, что фото были сделаны в Намском районе республики. Было выдвинуто предположение, что гибель рыбы спровоцировали браконьеры: они могли не успеть вовремя вытащить рыбу из сетей, после чего мертвую рыбу просто бросили на берегу. Также выдвигаются и другие версии.

В данный момент изучением возможных причин гибели осетров занимаются специалисты минэкологии. Также к выяснению причин гибели рыбы подключилась Якутская природоохранная прокуратура. По предварительным данным, гибель рыбы пока ограничивается только одним участком реки, однако изучение ситуации продолжается.

Сообщается, что специалисты взяли пробы воды в реке в районе инцидента, а также образцы тканей погибших рыб.

В Якутии выясняют причины массовой гибели осетров в реке Лена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала