top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреСША попросили Украину не выражать свое мнение по поводу сделки по «Северному потоку-2»

США попросили Украину не выражать свое мнение по поводу сделки по «Северному потоку-2»

21 июля 2021 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне США и ФРГ достигли соглашения по вопросу функционирования газопровода «Северный поток-2» — если вкратце, то США не будут вводить санкции против немецких компаний до тех пор, пока Россия не использует свой газ как «оружие против Украины». При этом саму Украину попросили воздержаться от комментариев по поводу этого договора.

Администрация президента США Джо Байдена обратилась к украинским властям с предложением не комментировать заключение соглашения США и ФРГ по вопросу санкций вокруг «Северного потока-2». Об этом сообщает издание Politico.

Публичная критика этого соглашения, заявили американские чиновники, может повредить отношениям между Киевом и Вашингтоном. Также нанести ущерб этим отношениям может обсуждением деталей сделки Киева с представителями конгресса США. В целом, иметь свое мнение по поводу этой сделки Киеву можно, а выражать его нельзя.

Ранее стало известно, что Берлин и Вашингтон заключили соглашение по поводу деятельности газопровода «Северный поток-2». Согласно известным деталям договора, Германия может надеяться на то, что США не будут вводить санкции против пользователей газа, получаемого по газопроводу. Однако продолжаться это будет до тех пор, пока «Россия не использует свой газ как оружие» против Украины. Однако суть этой фразы не разъясняется.

Также не исключается, что соглашение может содержать непубличные пункты.

США попросили Украину не выражать свое мнение по поводу сделки по «Северному потоку-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала